Обвинительное заключение в отношении водителя «HUMMERа» депутата Алексея Орлова составлено с нарушением

06 октября судьей Псковского городского суда Владимиром Виноградовым вынесено постановление о возвращении прокурору Псковской области уголовного дела в отношении Алексея Орлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По мнению судьи, обвинительное заключение составлено с нарушениями требований УПК, что препятствует рассмотрению его судом.

Если постановление в установленном порядке не будет обжаловано участниками судебного разбирательства, то в соответствии с требованиями процессуального закона в течение пяти дней прокурор Псковской области обязан устранить допущенные нарушения и направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Предварительное слушание проходило в закрытом судебном заседании согласно положению действующего уголовно — процессуального законодательства РФ.

Напомним, что, по официальной сводке ГИБДД, 22 июня в 0.10 в Пскове на 287-м километре трассы Санкт-Петербург – Киев водитель «HUMMER», находясь в нетрезвом состоянии, врезался в автомобили ВАЗ-2109 и «Mitsubishi Galant». При этом водитель 1980 года рождения и 22-летняя пассажирка «девятки» погибли на месте. Пассажир «Mitsubishi Galant», женщина 1945 года рождения, доставлена в больницу.

Источник: ПсковИнформбюро

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика