Алексей Орлов привлекался к уголовной ответственности и претворял в жизнь планы «Единой России»

04 марта 2009 г.
Судья Псковского городского суда: Виноградов Владимир Борисович
Прокурор города Пскова: Юдин Максим Евгеньевич
Адвокат подсудимого: Заливацкий Анатолий Кириллович
Представитель потерпевших: адвокат Шаврова

После уточнения исковых требований потерпевшими и гражданскими истцами адвокат Шаврова пожелала дополнить судебное следствие вопросами к подсудимому. Она напомнила, что Орлов периодически вспоминает, что в машине мицубиши рычаг переключения передач находился на пятой скорости, что, по мнению подсудимого, свидетельсвует о превышении Кузнецовой скорости. Адвокат Шаврова сообщила, что согласно протоколу осмотра места совершения административного правонарушения, рычаг переключения передач хаммера стоял на задней скорости.

Адвокат Шаврова: Как вы можете это объяснить? Вы двигались задом?

Подсудимый сообщил, что у него на этот счет множество предположений, а предположения суду не нужны.

Ранее привлекался за избиение жены и кражу денег

Адвокат Шаврова: Ранее сколько раз вы привлекались к уголовной ответственности?
Подсудимый Орлов: Ни одного.
Адвокат Шаврова: 26 июля 2002 года вы были осуждены судом Себежского района по ст. 115 за избиение своей жены?
Подсудимый Орлов: Я не буду отвечать на ваш вопрос, потому что считаю — к данному делу эти прежние заслуги не относятся.

Суд перешел к изучению данных о личности подсудимого.

Алексей Орлов зарегистрирован в г.Себеже, женат, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

26.07.2002 мировым судьей участка №18 Себежского района был осужден по ст. 115 УК РФ к штрафу в сумме 22 500 рублей (за избиение жены – прим. День суда). И 01.08.2002 года осужден Себежским районным судом по ст. 158 УК РФ ч.2 п. «в», «г» к двум годам лишения свободы условно (за кражу денег – прим. День суда). Судимости на данный момент считаются погашенными. На учете в наркологическом и психиатрическом кабинетах не состоит.

Согласно характеристике Себежского районного Собрания депутатов, Орлов в организационных мероприятиях принимал постоянное участие, отсутствовал только на одной сессии. Регулярно принимал участие в комиссиях по предварительному рассмотрению вопросов, сам инициатив по рассмотрению вопросов и депутатских предложений от депутата Орлова не поступало. Фактов невыполнения им депутатских обязанностей не поступало.

Начальник МОБ по Себежскому району сообщил, что Орлов неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД по ст. 12.25 ч.2 (невыполнение требования об остановке ТС)

Согласно характеристике по месту жительства, подписанной участковым уполномоченным милиции, Орлов по месту жительства характеризуется удовлетворительно, склонен к употреблению спиртными напитками, ведет антисоциальный образ жизни.

Адвокат Шаврова: Вы в быту злоупотребляете спиртным?
Подсудимый Орлов: Нет.

Организует молодежь, претворяет в жизнь планы «Единой России»

Также в документах копия депутатского удостоверения, партийный билет партии «Единая Россия», копия военного билета, диплома о получении квалификации врача по специальности стоматология. А также:

Письмо руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрия Хритоненкова, в котором он поздравляет Орлова с днем рождения.

Характеристика на Орлова по месту работы, согласно которой Орлов работает врачом-стоматологом в Себежском спец ПУ. За период работы оснастил и модернизировал стоматологический работу стоматологического кабинета. Зарекомендовал себя грамотным специалистом, доброжелательным, отзывчивым, безотказным, неконфликтным, аккуратным, вежливым. Не считается с личным временем. Готов в любой момент оказать медицинскую помощь. Легко сходится с людьми, имеет свое мнение, активную жизненную позицию. Пользуется уважением среди коллектива, сотрудников и воспитанников училища.

В характеристике от городского поселения «Сосновый бор», подписаной  главой поселения, указывается, что за время работы депутатом Себежского районного Собрания депутат Орлов зарекомендовал себя как инициативный работник. С самого начала включился в общественно-политическую жизнь поселения. С 2007 года является членом партии «Единая Россия», в том же году избирался руководителем исполкома Себежского района. Являлся инициатором и организатором развития молодежного движения «Молодая гвардия Единой России». Вся политическая деятельность Орлова направлена на претворение в жизнь идей и планов партии «Единая Россия». Депутат Орлов принимает активное участие в решении экономических и финансово-коммунальных вопросов городского поселения «Сосновый бор». Постоянно занимается вопросами благоустройства поселения, отдавая приоритеты содержанию и ремонту автомобильных дорог. Оказывает конкретную помощь населению, проводя разъяснительную работу и практическую поддержку по претворению в жизнь планов партии «Единая Россия».

Адвокат Шаврова: этот ваш вклад в улучшение жизни населения Себежского района, в частности поселка «Сосновый бор» вы вносили каким способом? Путем внесения личных материальных средств или путем участия в заседаниях районного собрания?
Подсудимый Орлов: путем решения вопросов, если я буду рассказывать каким способом, это займет больше времени, чем предыдущие заседания.
Адвокат Шаврова: коротко сумеете сформулировать?
Подсудимый Орлов: Районное собрание не решало эти вопросы. Решала область.
Адвокат Шаврова: у вас что, есть связи с областью личные?
Подсудимый Орлов: конечно

Судебное следствие было завершено. Прения сторон состоятся в 11 часов 11 марта.

Ранее: Водитель хаммера депутат Орлов предстал перед судом
Показания родителей погибших в аварии
Показания водителя мицубиши
Допрошены очевидцы ДТП с участием депутата
Допрошен инспектор ДПС
Показания Алексея Орлова
Показания Алексея Орлова-2
Инспектор ДПС предоставил суду видеозапись
Эксперт-автотехник не сомневается в месте столкновения
Понятая по делу Алексея Орлова была нетрезвой
Алексей Орлов не намерен затягивать процесс
Фото и видео материалы по делу Алексея Орлова
Следователь Дибров опроверг показания понятой Филимоновой
Защита заявила отвод прокурору
Видео с места ДТП ничего не доказало и не опровергло
Суд отказал защите в удовлетворении ходатайств о признании доказательств недопустимыми
Защита закончила представлять свои доказательства
Орлов не признал исковые требования

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика