В отличие от потерпевших прокурор просит условного срока для фигурантов оконного дела

30 июня 2009 года
Судья Псковского городского суда: Чернов Сергей Анатольевич
Подсудимые: Короткова Наталья Владимировна, Коротков Александр Владимирович

В Псковском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу Натальи и Александра Коротковых, обвиняемых в мошенничестве (ч.1ст. 159). Напомним, что по делу проходит 40 потерпевших клиентов фирмы ООО «Окна», директором которой была Короткова, а одним из учредителей Коротков. Кроме клиентов фирмы, подсудимые, по мнению обвинения, совершили мошеннические действия в отношении еще 6 юридических и физических лиц. В общей сложности Коротковы причинили ущерб на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Государственное обвинение изменило свою позицию в отношении 40 потерпевших клиентов фирмы, объединив эти эпизоды в один. Таким образом, преступный умысел на хищение денежных средств путем мошенничества, возник, по мнению прокуратуры, один раз, а не сорок.

Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как отсутствие судимостей, наличие иждивенцев, государственный обвинитель просил суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Для Александра Короткова – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, для Натальи Коротковой – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В отличие от прокурора, потерпевшие уже не были столь снисходительны. За два года, пока ведется предварительное и судебное следствие, им не было возвращено ни копейки, хотя имущество подсудимых арестовано и исполнительные листы находятся у судебных приставов. Потерпевшие просили для подсудимых реального лишения свободы.

Защита просит подсудимых оправдать.

Последнее слово подсудимые скажут 10 июля в 10 часов. В этот же день состоится оглашение приговора.

Ранее:
Уголовное дело о мошенничестве учредителей ООО «Окна»
Милицейский след нашел суд в деле о мошенничестве в фирме ООО «Окна»
Неофициальный учредитель ООО «Окна» прибыли от фирмы не получал
Подсудимые по оконному делу вину не признали

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика