- День суда - http://densuda.ru -

8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара

Posted By admin On 18.03.2010 @ 15:49 In Общее | 1 Comment

В Псковский городской суд вторично, после возврата в прокуратуру, поступило многотомное уголовное дело с обвинительным заключением в отношении Федосеева Д.Н., и Паламарчук Ж.Г. Они обвиняются в мошенничестве по 34 эпизодам в крупном и особо крупном размерах, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшим (части 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ), а также легализации денежных средств в крупном размере, приобретённых в результате совершения преступлений (части 1 и 2 статьи 174-1 УК РФ). Общая сумма ущерба, заявленная 30 потерпевшими составляет около 20 миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, Федосеев Д.Н. и его супруга Паламарчук Ж.Г., с целью хищения денежных средств в коммерческих банках, находили жителей г. Пскова, нуждающихся в решении материальных проблем и уговаривали их оформить кредит. После чего они изготавливали пакет поддельных документов, на основании которых заключался кредитный договор, а затем путём обмана получали в банке денежные суммы.

Кроме того, с целью оказания гражданам юридических услуг при оформлении сделок с недвижимым имуществом (квартирами, комнатами), не имея намерения фактически такие услуги оказывать, путём обмана, получали от них денежные средства в крупном и особо крупном размерах.

Паламарчук Ж.Г., действуя самостоятельно, под видом оказания представительских услуг при рассмотрении дел  в судах и других органах на территории Псковской области, а также  за её пределами,  не имея намерений такие услуги оказывать, путём обмана, получала от граждан деньги в крупном  и особо крупном размерах.

Она же, предоставив в коммерческий банк изготовленный ею поддельный паспорт транспортного средства на автомашину «LEXUS», получила автокредит для его покупки, заключила договор страхования «Автокаско», после чего в г. Санкт-Петербурге инсценировала хищение данной машины с целью  получения страхового возмещения в сумме 1080000 рублей. Однако задуманное не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Данные деяния совершены в период с 2000 по 2008 годы.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/03/palamarchuk_fedoseev/

© 2009 День суда