Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено

24 апреля на заседание суда по уголовному делу о мошенничестве в отношении Паламарчук Жанны Григорьевны и Федосеева Дениса Николаевича явилось 24 потерпевших. Однако слушание дело вновь было отложено. Подсудимая Паламарчук заявила ходатайство об отложении заседания поскольку не успела ознакомиться со всеми материалами дела.

Судья Бондаренко Инна Викторовна заметила, что ранее Паламарчук заявляла,  что успеет ознакомиться с делом до 22 апреля.

Судья: Вы сами отказались целый день сидеть. Вы не на курорте.

Подсудимая сообщила, что целый день знакомиться с материалами дела не она не могла, а ее адвокат.  На данный момент Паламарчук ознакомилась с материалами до 17 тома, при этом не слушала аудиозаписи и не смотрела видеозаписи. Она также заявила, что в день по 2 тома это достаточно быстро. Но нельзя начинать рассмотрение дела по существу пока она до конца не узнает все материалы. В противном случае будут нарушены ее права.

Относительно заявления подсудимой о том, что это вина адвоката в том, что знакомство с материалами проходило не целый день, адвокат сообщила, что для нее это стало открытием. Она добавила, что ей был вручен график ознакомления, и она его приняла. Сторона защиты и подсудимый Федосеев поддержали ходатайство подсудимой Паламарчук.

Двое потерпевших выссказались против, заявив, что подсудимая тянет время, а они и так второй год ждут процесса. Прокурор Чучуева также высказала мнение, что подсудимой препятствий для ознакомления не чинилось, и она могла ознакомиться с материалами полностью, но она затягивает процесс.

Судьей ходатайство было удовлетворено. Судебное заседание назначено на 10 часов 12 мая.

Источник: День суда

Ранее: 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара
Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева

Один комментарий к записи “Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено”

  1. Аноним:

    Однозначно тянет время.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика