- День суда - http://densuda.ru -

Паламарчук ищет своего адвоката, заседание снова отложено

Posted By admin On 13.05.2010 @ 10:00 In Дела,Уголовные | 5 Comments

12 мая Псковский городской суд снова не смог начать рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении Паламарчук и Федосеева. На этот раз в суд поступили документы от адвоката подсудимой Аликберовой о том, что она не может принимать участие в заседании по состоянию здоровья. Поскольку у Паламарчук нет соглашения с Аликберовой, ей был назначен другой адвокат – Скрепелев.

Подсудимая Паламарчук заявила отказ от адвоката Скрепелева, поскольку он не ознакомлен с делом в полном объеме, не провел ни одной встречи с ней, не согласовал позицию. А с адвокатом Аликберовой позиция согласована, кроме того у нее на руках находятся необходимые Паламарчук документы. Подсудимая ходатайствовала об отложении дела, иначе ее права на защиту будут нарушены.

Адвокат Скрепелев сообщил суду, что ознакомился с 15 томами уголовного дела и готов к вступлению в процесс. Однако отказ от его защиты – это право подсудимой.

Одна из потерпевших напомнила, что об отложении дела они слышали уже ни один раз. При этом свои права подсудимая учитывает, а чужие нет. Она обратила внимание на то, что потерпевших пришло на этот раз гораздо меньше. Возможно, это и есть цель Паламарчук, добиться того, чтобы люди вообще перестали приходить. Потерпевшая высказала мысль о том, что о замене адвоката подсудимая наверняка узнала не в этот же день и могла заранее подать свое заявление об отложении дела, чтобы люди зря не приходили. Другая потерпевшая также возмутилась постоянным отложениям, назвала это издевательством и сообщила, что ее работодатель не в восторге от ее отсутствия на рабочем месте.

Представитель еще одной потерпевшей напомнил, что у Паламарчук не заключено соглашение с адвокатом, поэтому ей адвокат назначается судом. При этом оснований не доверять назначенному Скрепелеву нет. А заявление об отложении – это затягивание процесса.

Подсудимая в свою очередь сообщила, что о замене адвоката она узнала за день до заседания. Причем Скрепелев должен был к ней прийти, но так и не пришел.

Паламарчук: «Я не могу с таким защитником начать слушания».

Судом был объявлен 5- минутный перерыв, после которого представитель потерпевшей добавил, что законодателем дается 5 дней для адвоката по соглашению, по истечению этого срока адвокат назначается судом.

Также была озвучена информация, что Скрепелев сталкивался за день до заседания с Аликберовой в другом процессе, т.е. на другие процессы она ходит. А взявший на себя защиту адвокат уже не вправе от нее отказаться.

Таким образом, Паламарчук судом дано 5 дней для явки в суд Аликберовой, уведомление ей будет направлено судом. В противном случае в дело вступит адвокат Скрепелев, поскольку отвода ему не заявлялось.

Заседание назначено на 17 мая 2010

Источник: День суда [1]

Ранее: 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара [2]
Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева [3]
Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено [4]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/05/palamarchuk-3/

URLs in this post:

[1] День суда: http://densuda.ru

[2] 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара: http://densuda.ru/2010/03/18/palamarchuk_fedoseev/

[3] Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева: http://densuda.ru/2010/04/22/palamarchuk/

[4] Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено: http://densuda.ru/2010/05/01/palamarchuk-2/

© 2009 День суда