- День суда - http://densuda.ru -

86 рублей платит УФСИН начальнику отделения спецназа за суточное дежурство

Posted By admin On 17.05.2010 @ 13:52 In Гражданские,Дела | 1 Comment

Псковский городской суд рассматривает исковое заявление начальника отделения специального назначения (ОСН) УФСИН России по Псковской области Мартынова Руслана Павловича об оплате сверхурочных. Истец требует взыскать с работодателя денежное возмещение за суточную ответственность.

С февраля 2009 года кроме своих основных обязанностей, начальники ОСН по графику исполняют обязанности ответственных по ОСН, а именно организуют несение службы дежурной сменой отдела. Согласно приказу о привлечении начальников ОСН к этой работе, ответственность они несут 24 часа. По заявлению истца, руководством ФСИН эта сверхурочная работа ему не была компенсирована. Он также сообщил суду, что за два дня дежурства в январе 2010 года  получил 86 рублей.

Представители ответчика в свою очередь заявляют, что дежурства ответственным компенсируются отгулами. А оплата производится согласно табелю учета рабочего времени, и переработки практически не бывает.  При этом в табеле учета рабочего времени за дежурства ответственным поставлено 2 или 3 часа. Ответчик доказывает, что ответственный не находится на базе сутки, и в табеле указано реально отработанное время.  Истец заявляет, что и не должен находиться все время на базе, но несет ответственность, а значит, находится на службе 24 часа, где бы фактически не располагался, тем более, что он проверяет не только тех, кто находится на базе. Кроме того табелей в 2009 году не было, о чем говорят материалы служебной проверки, а теперь  они вдруг появились.

Почему при оплате учитывается только 2 или 3 часа,  при компенсации отгулами 8,  и никогда 24, и почему при  квартальном учете отгулы за дежурства в одном квартале предоставляются в другом, предстоит выяснить суду.

Дело рассматривает судья Адаев Игорь Александрович. Отметим, что требования иска, поданного еще в ноябре 2009 года, судом первой инстанцией уже были удовлетворены, но данное решение было отменено, а дело возвращено.

Источник: День суда [1]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/05/ufsin/

URLs in this post:

[1] День суда: http://densuda.ru

© 2009 День суда