- День суда - http://densuda.ru -

6 лет лишения свободы за убийство отца

Posted By admin On 26.06.2010 @ 19:14 In Дела,Уголовные | 1 Comment

К 6 годам лишения свободы 9 июня 2010 года приговорил Псковский городской суд Анастасию Андрееву за убийство собственного отца. 14 января 2010 года в квартире ее матери в г.Пскове на ул. Гражданской разыгралась бытовая драма со смертельным исходом. Мать не видела, как дочь зарезала собственного  отца кухонным ножом. В это время она уже уснула после  совместного распития спиртных напитков. О том, что случилось, она узнала уже утром, когда в квартиру пришла милиция.

Суд установил, что около 04-20 часов между Анастасией Андреевой и ее отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой Андреева на почве личных неприязненных отношений взятым в руку ножом нанесла ему удар в область живота справа. Затем, когда он попытался от неё скрыться в коридоре квартиры, Андреева его там настигла и нанесла еще два удара ножом в область груди. От полученных ран мужчина скончался. Частично за происходившими событиями смогла наблюдать проснувшаяся от шума подруга Андреевой, которая ночевала в этот день там же.

Анастасия Андреева вину в убийстве признала. Но пояснила, что самих действий, направленных на убийство не помнит, поскольку по её мнению, находилась либо в состоянии аффекта, либо действовала   в условиях необходимой обороны от нападавшего. В ходе исследования доказательств, а именно показаний свидетелей и результатов экспертиз, данные показания не подтвердились. Девушка, страдающая хроническим алкоголизмом, находилась в состоянии простого алкогольного  опьянения, осознавала и могла руководить своими действиями. Никаких следов нападения на нее со стороны отца установлено не было.

Суд, при назначении минимально возможного наказания по особо тяжкой статье (105 ч.1 УК РФ) «убийство» учел признание подсудимой своей вины, содействие раскрытию преступления, а также тяжелое заболевание легких (в суде Андреева была в медицинской повязке) и аморальное поведение самого убитого. Вместе с тем исключительных обстоятельств для  назначения наказания ниже низшего предела судом установлено не было.

Источник: День суда [1]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/06/andreeva/

URLs in this post:

[1] День суда: http://densuda.ru

© 2009 День суда