Потерпевшие заявляют, что Паламарчук им угрожала. Она утверждает, что никогда

В каждом постановлении о продлении срока содержания суд делает ссылку на заявление двух потерпевших о поступавших в их адрес со стороны Жанны Паламарчук угрозах. Последней раз срок под стражей подсудимым продлевался 17 июня.

Потерпевшая К-ва сообщила, что знает Жанну Паламарчук и Дениса Федосеева давно, поскольку когда-то жила с семьей Паламарчук в одном доме. Потерпевшая пояснила, что Паламарчук была в курсе о ее проблемах с  пасынком, который поджог ей дачу. И когда Паламарчук звонила ей и просила  забрать заявление из ОБЭПа, то сказала: «У вас уже были неприятности. Вам что, мало?». Также потерпевшая пояснила, что в разговоре с матерью подсудимой та сказала: «У тебя одна дочь. Если с моей дочерью что, твоя дочь на машине ездит, мало не будет. Я тоже мать».

Потерпевшая: И Денис говорил: «Если с Жанкой что, я сотру всех».
Паламарчук: Почему вы тогда на него заявление не написали, а написали непонятно, то ли на меня, то ли на мою маму?
Потерпевшая: Потому что я думала, что из него еще человек получится.
Суд: А сейчас так не думаете?
Потерпевшая: А сейчас уже сомневаюсь.

Также К-ва упомянула об избитом потерпевшем, который потом умер, но на вопросы суда и участников процесса пояснила, что связывает этот случай с подсудимой лишь по своему предположению.

Паламарчук в свою очередь пояснила, что потерпевшей К-ой не угрожала никогда, и не угрожала никому из потерпевших. Она звонила К-вой, когда Федосеева вызвали на допрос к следователю. Паламарчук обещала, что выполнит любые обязательства, лишь бы мужа не арестовали.
Подсудимая пояснила, что она в первый раз слышит о том, что пасынок К-ой что-то поджигал.

Подсудимая в слезах: Моя мама отработала больше 40 лет в медицинском учреждении. Моя мама котенка обидеть не может, не то, что угрожать Л.А.. Никогда такого в жизни не было. Ни я, ни Денис. Л. А. в показаниях сейчас устроила целый спектакль. Ей со всех сторон говорили, что мы такие плохие, но все равно она с нами связалась. Все равно она квартиру продала. Все равно она деньги оставила неизвестно кому.

Паламарчук заявила, что когда она разговаривала со следователем по поводу заявлении о факте угроз, он сказал, что ее адвокат посоветовал ей написать заявление. Потому что иначе Паламарчук было не «закрыть», так как у нее двое несовершеннолетних детей.

Она также добавила, что прокуратура по факту проведенной проверки сообщила, что угрозы были не со стороны самой подсудимой, а со стороны ее мамы.

Жанна Паламарчук заявила, что никогда ни она, ни Федосеев, ни их родственники не угрожали потерпевшей.  И добавила, что в свою очередь потерпевшая терроризирует ее мать и просит отдать на воспитание дочь подсудимой.

Отметим, что ранее точно также суд выяснял подробности заявления другой потерпевшей В-ой. И она пояснила, что угроза была высказана Паламарчук на очной ставке с ней. Потерпевшая сказала, что сначала эти слова не восприняла как угрозу, а затем поняла, что это угроза и есть. Слова были такими: «Каждая слезинка моих детей на вас отразится». Потерпевшая еще раз заявила, что считает эти слова угрозой.

Источник: День суда

Ранее: 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара
Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева
Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено
Паламарчук ищет своего адвоката, заседание снова отложено
Жанна Паламарчук заявила о недопустимости доказательств, полученных с разрешения Псковского областного суда

Жанна Паламарчук не признала свою вину в совершении мошенничества
От трех эпизодов по делу Паламарчук отказался прокурор в связи с декриминализацией
Суд принял решение об отводе прокурора по делу Паламарчук

6 комментариев к записи “Потерпевшие заявляют, что Паламарчук им угрожала. Она утверждает, что никогда”

  1. Мнение:

    Верю потерпевшим, заявившим об угрозах со стороны подсудимой. Она может.

  2. Валентина Б.:

    Я — потерпевшая по делу Паламарчук, у нас была свидетель моя мать — ее зверски убили, она не успела дать показаний. Хочу связаться с родственниками другого убитого, похожи ли убийства.

  3. Ирина:

    Вам не к родственникам надо, а в прокуратуру

  4. Аноним:

    Неужели к убийтву свидетеля каким-либо образом причастны Паламарчук или Федосеев? Жанна же верующая в Бога. Убийцу-то нашли?

    Когда следующее судебное заседание?

  5. Анонимно:

    ВЕРУЮЩАЯ В БОГА???? Вы что с ума сошли???! Заниматься такими грязными деламии и быть верующими??!? кто тогда Бог в Вашем понимании???

  6. Анонимно:

    Родственники этой Жанны говорят, что она и рожала, лишь для того, чтобы потом не сесть ,если что….

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика