2011 год: предприниматели РФ готовятся к массовым плановым проверкам

На сегодняшний день ситуация с проведением плановых проверок предпринимателей на территории Российской Федерации обстоит следующим образом. Завершился первый этап формирования общего плана касательно плановых проверок, проведение которых,  предвидится в будущем, 2011-м, году. На протяжении сентября месяца текущего года,  по всей территории РФ в органы прокуратуры было направлено к рассмотрению свыше полутора миллионов предложений о проведении таких проверок. Этот факт объясняет сложившуюся сегодня ситуацию на рынке юридических услуг столицы. Например, регистрация ООО в Москве сейчас происходит по ценам прошлого года, однако ощутимо  увеличилось общее количество фирм, которые обратились за помощью в юридические компании.

За истекший сентябрь и октябрь месяцы 2010 года прокурорами Российской Федерации было отклонено более 600 000 заявок на проведение плановых проверок СПД. При этом анализ проведенной работы показал: не все органы исполнительной власти, на которых было возложено выполнение контрольно-надзорных функций, справились с поставленной задачей достаточно качественно. Поэтому, никого не удивляет тот факт, что юридическое обслуживание в столице, а также других городах РФ обрело такую популярность среди клиентов. В некоторых случаях, оформление документов, предоставленных в прокуратуру, элементарно не соответствовало требованиям.  К примеру, в документах не были обозначены такие важные моменты, как цель и форма проведения проверки, а также, неверно были указаны регистрационные данные фирмы.

1 ноября 2010 года органами прокуратуры нашей страны начат следующий этап составления сводного плана проверок на 2011 год. Приказ Генпрокурора Российской Федерации, номером 313 от 11 августа 2010г. обяжет прокуроров страны пресекать проведение контролирующими органами,  необоснованных проверочных мероприятий. А это, в свою очередь, позволяет огромной армии СПД нашей родины надеяться, что плановые проверки предпринимателей будут производиться в этот раз,  исключительно в соответствии с законом.

Один комментарий к записи “2011 год: предприниматели РФ готовятся к массовым плановым проверкам”

  1. Валерий:

    Проверки разные бывают.Нас убивает качество проверок.В России не ошибусь если скажу что на протяжении 20лет работает добрая половина незаконных предпринимателей.В основном это наши братья из бывших республик.Так вот при проверках, наших законных предпринимателей стригут как овец,а те за неделю знают о проверке и естественно скрываются.А если кого случайно проверят (был свидетелем)на вопрос о налоге, спрашивают-у вас надо налог платить?Или когда нам говорят мы платим но чаще не говорят.Получается мы и за себя и за того парня платим.(это выездная торговля,о прочей деятельности не знаю)

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика