- День суда - http://densuda.ru -

Приостановление деятельности театра кукол законно, — решил Псковский областной суд

Posted By admin On 23.11.2010 @ 16:21 In Дела,Об административных правонарушениях | No Comments

1223460312_155723 ноября в Псковском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба администрации Псковского областного театра кукол на решение Псковского городского суда от 1.11.2010 г., согласно которому деятельность театра кукол была приостановлена с 1 по 20 ноября в связи с нарушениями, выявленными Госпожнадзором Главного управления МЧС России по Псковской области. В частности было предписано устранить оконные решетки первого этажа здания и увеличить расстояние между лестничными маршами и ограждением согласно СНИПу.  

По мнению администрации Псковского областного театра кукол и руководства Государственного комитета Псковской области по культуре, то обстоятельство, что здание театра представляет собой памятник федерального значения, является непреодолимым препятствием для устранения указанных в предписании нарушений.

Кассационная судебная инстанция, всесторонне и полно исследовав обстоятельства дела, признала решение Псковского городского суда законным и обоснованным, оставив кассационную жалобу без удовлетворения.

Об этом сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь

Источник: День суда [1]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/11/teatr_kukol/

URLs in this post:

[1] День суда: http://densuda.ru

© 2009 День суда