Псковское отделение Ассоциации юристов России получило помещение в безвозмездное пользование

Псковское региональное отделение Ассоциации юристов России получило в безвозмездное пользование помещение от городской власти. Соответствующее решение было принято на сессии Псковской городской Думы 29 августа. Помещение площадью 100 кв. метров расположено в доме №7 по улице Ленина. Именно по этому адресу юристы ассоциации планируют оказывать населению Псковской области бесплатную юридическую помощь.

Отметим, что вопрос о выделении ассоциации помещения рассматривался на сессиях Гордумы и ранее, однако депутаты отказывались предоставлять помещение безвозмездно. Как сообщает пресс-служба администрации города, на этой сессии возник вопрос о сокращении срока пользования до 3 лет. Вновь вопрос на сессию был вынесен по инициативе главы администрации города Пскова Петра Слепченко.

По словам заместителя председателя псковского отделения Ассоциации Ивана Лысковца, местное отделение существует уже пять лет. Он отметил, что в настоящее время в организации состоит 38 членов, а потенциал организации значителен – 1,5 тысячи жителей имеют юридическое образование. Каждый юрист из этого числа может стать членом ассоциации, если увидит в ней перспективу. Развитие же организации без собственного помещения невозможно.

Главным условием предоставления помещения стала бесплатная юридическая помощь, которую Иван Лысковец обещал оказывать гражданами силами ассоциации ежедневно при участии адвокатов и нотариусов. Он отметил, что и сегодня ассоциация оказывают такие социальные услуги на базе нотариальной конторы.

Так что теперь время обратиться в kare design интернет магазин и обустроить помещение для приема граждан.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика