- День суда - http://densuda.ru -

Кассационную жалобу «псковского маньяка» оставили без удовлетворения

Posted By admin On 17.09.2011 @ 23:27 In Дела,Уголовные | No Comments

14 сентября коллегия по уголовным делам Псковского областного суда рассмотрела кассационные жалобы уроженца Вологодской области, бывшего военнослужащего Савельева Ивана Степановича и его адвоката на приговор Псковского городского суда от 11 июля 2011 года. Савельев был осужден к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В кассационных жалобах оспаривалась правильность квалификации действий осужденного.
Напомним, что Савельеву было предъявлено обвинение по одному доказанному эпизоду (ч. 2 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера). Ему вменялось в вину нападение на девушку в лесопарке военного госпиталя 13 сентября 2010 года. Следует также добавить, что Савельев подозревался в ряде других преступлений сексуального характера: в период с 13 сентября по 25 октября 2010 года в Пскове было совершено несколько нападений на женщин, три из которых погибли, однако его причастность к их совершению в ходе следствия не подтвердилась.
Как сообщили в Псковском областном суде, кассационная инстанция тщательно проверила все обстоятельства этого дела и приняла решение оставить приговор Псковского областного суда без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения.

Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2011/09/saveljev/

© 2009 День суда