- День суда - http://densuda.ru -

Приговор Андрею Горовацкому оставлен без изменений

Posted By admin On 19.11.2011 @ 00:36 In Дела,Уголовные | 4 Comments

16 ноября коллегия по уголовным делам Псковского областного суда рассмотрела кассационные жалобы бывшего руководителя отдела криминалистики следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрея Владимировича Горовацкого и его адвокатов на приговор Псковского городского суда от 22 сентября 2011 года.
Согласно приговору бывший прокурорский работник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). На основании ст. 78 УК РФ, п. 3 ч.5, ч. 8 ст. 302 УПК РФ Горовацкий освобожден от наказания за совершенное им преступление за истечением сроков давности уголовного преследования.
Он также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в редакции Закона от 7 марта 2011 г.). За это преступление судом первой инстанции ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что, Горовацкий подозревается в хищении 150 тысяч долларов, являвшихся вещественным доказательством по одному из расследуемых прокуратурой Псковской области уголовных дел, связанных с контрабандой.
Кассационная инстанция тщательно проверила все обстоятельства дела и приняла решение оставить приговор Псковского городского суда без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения.

Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2011/11/gorovackij/

© 2009 День суда