В Петропавловске-Камчатском оперуполномоченный выбивал показания силой

К 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в правоохранительных органах Российской Федерации в течение двух лет приговорен оперуполномоченные УМВД по городу Петропавловску-Камчатскому за «выбивание» показаний. Примечательно, что показания выбивались опером у самого заявителя. Суд квалифицировал преступление по п. а ч.3 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия.

В декабря 2010 года в дежурную часть УВД г.Петропаловска-Камчатского было подано заявление о краже у ООО ноутбукаиз помещения данной фирмы. Данное заявление было должным образом зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях, а проверка поручена оперуполномоченному С., который после проведения опроса заявителя решил силой принудить его к признанию в совершении данного преступления. С этой целью оперуполномоченный против воли и желания гражданина незаконно удерживал его, а также применил насилие, в результате которого ему были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ссадин.

Петропавловск-Камчатский городской суд также удовлетворил требования потерпевшего о взыскании с теперь уже бывшего оперуполномоченного компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Один комментарий к записи “В Петропавловске-Камчатском оперуполномоченный выбивал показания силой”

  1. Иванов:

    )))ХИ-ХИ и только .А они умеют работать по другому

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика