28 и 29 лет проведут в колонии особого режима захватчики заложников

11 ноября в Псковском областном суде завершилось слушание и был вынесен приговор по уголовному делу в отношении заключенных исправительной колонии строгого режима граждан Голубева К.А и Иващенко Ю.А.. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. а, г, ж, з частью 2 ст. 206 (захват заложников, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), частью 3 ст. 30, частью 3 статьи 313 (покушение на побег из мест лишения свободы), частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).
Напомним, что 27 мая 2011 года около полудня двое осужденных за особо тяжкие преступления, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима (поселок Середка, Псковский район, Псковской области) захватили в заложники 7 сотрудников исправительной колонии. Одна из заложниц была отпущена в ходе переговоров, остальные – освобождены во время спецоперации, в процессе которой пострадали осужденный и одна из заложниц.
Суд по совокупности преступлений, на основании ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения определил Голубеву 29 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В отношении Иващенко, суд назначил наказание 28 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд также обязал Голубева и Иващенко не изменять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика