Как не нарваться на мошенников на рынке форекс

Многие интернет-пользователи рано или поздно приходят к тому, чтобы воспользоваться возможностями глобальной сети в целях заработать. Причем заработать хочется как можно больше и как можно быстрее. Один из способов легально умножить свои капиталы является игра на рынке форекс. Его популярность связана с тем, что он обладает высокой ликвидностью и большой доходностью. Но там, где есть деньги, обязательно найдутся те, кто хочет получить их просто так. Поэтому наряду с надежными и проверенными фирмами, оказывающими услуги игрокам рынка, встречаются и мошенники, чья цель не стабильное сотрудничество, а быстрое получение денег и уход с рынка.

Чтобы не нарваться на мошенников, нужно помнить несколько самых главных правил. Во-первых, деньги не приходят из ниоткуда. Поэтому тот, кто обещает быстро получить золотые горы, скорее всего не чист на руку. Во-вторых, доверять представлять свои интересы можно только проверенным авторитетным компаниям. Прежде чем, начать сотрудничество, лучше потратить немного времени на изучение портфолио компании. В-третьих, нельзя полностью доверять автоматизированным системам. Разработано множество полезных программ для игры на рынке forex, но полностью заменить человека они не могут. Такие программы можно использовать для облегчения некоторых операций, однако полностью отстраняться от принятия решений нельзя. И, в-четвертых, не стоит тратить деньги на участие в дорогих обучающих семинарах. Задача их организаторов вовсе не научить участников зарабатывать, а собрать с них деньги. Настоящие профессионалы проводят семинары редко и бесплатно, либо за символическую плату. Они потому и профессионалы, что занимаются не обучением, а собственно игрой на рынке. Семинары для них — лишь способ получить новых клиентов.

Вовсе не факт, что следуя указанным правилам, вам удастся сорвать куш. Но, но по крайней мере свои кровные мошенникам вы не отдадите.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика