Суд отказал Сергею Макарченко в удовлетворении иска к губернатору

10 октября Псковский городской суд отказал в удовлетворении иска координатора Псковского отделения ЛДПР Сергея Макарченко к губернатору Псковской области Андрею Турчаку о защите чести, достоинства и деловой репутации. Дело рассматривала судья Елена Зайцева.

Напомним, что 27 июня на встрече губернатора с журналистами на вопрос об обстоятельствах приватизации государственных предприятий «ДЭУ-1» и «ДЭУ-3», которые, по ранее публично озвученному мнению Макарченко, были приватизированы странным способом, Андрей Турчак ответил: «Мы переговоров с террористами и политическими проститутками не ведем». Сергей Макарченко воспринял эти слова на свой счет и подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

судебное решение

Один комментарий к записи “Суд отказал Сергею Макарченко в удовлетворении иска к губернатору”

  1. Губернатору не следовало обвинять в терроризме ЛДПР — потому суд даже в случае формального отказа в иске должен был указать, что данная фраза ошибочна и не соответствует действительности. Исходя из вековых традиций Псковской правды высокий авторитет руководителя окреп бы, если после полемики он нашел в себе мужество пояснить, что во время полемики слова не всегда соответствуют культурно-литературным правилам, не следует принимать факт возбужденности за дословное прочтение (в общем «извините» я не то имел в виду). А так получается оппозиция, проиграв суд, легко выиграла в общественном мнении.
    Наши законы несовершенны — в данном случае речь идет не только о чести Сергея Макарченко, но и парламентской партии ЛДПР. Честь партии и ее лидеров защищать по действующему законодательству практически невозможно. Вот почему украинские фашисты и некоторые наши теленедотепы безнаказанно глумятся над нашими умершими вождями, сбрасывают памятники, очерняют героическую историю. Вождь -руководитель страны олицетворяет народ в целом, оскорбляя Ленина — оскорбляем большинство народа его поддерживавшего в то героическое время.
    Я придерживаюсь мнения — авторитет руководителя следует защищать (то есть во всяком случае обвинений прилагать иную точку зрения).

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика