Дело о сбыте сильнодействующих ненаркотических веществ в крупном размере поступило в Псковский городской суд

В Псковском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении Уливанова А.Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ.

Органами предварительного следствия ему вменяется в вину сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

По версии следствия Уливанов А.Е., занимаясь тренерской работой по фитнесу и бодибилдингу в спортивном зале «Супер – Фитнес» незаконно приобрел сильнодействующие вещества с целью незаконного их сбыта лицам, занимающимся фитнесом, бодибилдингом и пауэрлифтингом, для использования в спортивных тренировках и получения материальной выгоды.

В отношении Уливанова А.Е. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данное уголовное дело поступило в суд в 4 томах, по нему проходит 17 свидетелей. Судебное заседание назначено на 21 ноября 2012г. на 14 часов 30 минут.

Санкция ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Один комментарий к записи “Дело о сбыте сильнодействующих ненаркотических веществ в крупном размере поступило в Псковский городской суд”

  1. Суд, обсудив заявление Алапаевского городского прокурора А.В. Мухаева, о взыскании с Зуева А.В. процессуальных издержек в размере <данные изъяты>, понесенных за счет средств федерального бюджета для оплаты услуг адвоката Брусницыной А.Е. по назначению в ходе предварительного расследования уголовного дела, считает, что данные процессуальные издержки в соответствии с ч.10 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации взысканию с подсудимого не подлежат в связи с тем, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика