Приговор Дмитрию Гермашу оставлен в силе

5 декабря судебная коллегия по уголовным делам Псковского областного суда рассмотрела кассационные жалобы матери погибшей девушки и ее адвоката, а также представление Прокуратуры г. Пскова на приговор Псковского городского суда от 4 октября в отношении Дмитрия Гермаша. 

Суд первой инстанции признал виновным Дмитрия Гермаша в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца в колонии-поселении с лишением водительских прав сроком на 3 года по истечении срока отбытия основного наказания.

Напомним, в 6 мая в 02.05 Дмитрий Гермаш, с превышением скорости передвигаясь на мотоцикле по Рижскому проспекту, сбил молодого человека и 17-летнюю девушку, пересекавших проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Как сообщила пресс-атташе Псковского областного суда, кассационная инстанция, проверив материалы дела, признала приговор Псковского городского суда законным и обоснованным и постановила оставить его без изменений, а кассационные жалобы пострадавшей, ее адвоката и представление прокуратуры без удовлетворения.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика