Реальный юридический адрес всегда лучше формального

Юридический адрес отражается во всех учредительных документах компании при регистрации ООО. От его надежности зависит и успех самой регистрации, и дальнейшее развитие компании. Ведь если адрес находится в черном списке налоговиков, регистрация окажется неудачной.

Чистый юридический адрес всегда сопровождают правоустанавливающие документы: о собственности, о праве аренды или ином праве пользования помещением. Грамотные арендодатели обычно дают согласие на использование адреса в качестве юридического адреса новой фирмы арендатора. Поскольку это никак не умаляет их права на помещение. Единственное, что может омрачить арендатора, это проверка правоохранительными органами помещения, на которое зарегистрирована фирма, которая уже съехала оттуда. Впрочем, если договор аренды истек, у проверяющих не будет оснований беспокоить собственника и новых арендаторов.

Самым надежным юридическим адресом является тот, по которому действительно размещается зарегистрированное общество. Ведь именно сюда будет приходить вся почта, которая во многом необходима для нормальной работы компании. Именно поэтому желательно сначала определиться с помещением, а затем регистрировать фирму.

Сегодня на рынке востребована и такая услуга, как аренда юридического адреса. Но здесь подстерегает множество опасностей. Адреса массовой регистрации скорее всего уже включены в черный список налоговой инспекции. А дешевыми являются именно эти адреса, по которым регистрируется множество компаний без какой-либо гарантии на передачу корреспонденции или прием выездных проверок.

Существуют компании, которые такие гарантии предоставляют. Их услуги позволяют сэкономить на замене юридических адресов при переездах, на содержании реального офиса по юридическому адресу. Однако подобная услуга подойдет, пожалуй, что мелким обществам, имеющим в штате только директора и пару сотрудников.

В остальных случаях лучше не экономить на таких вещах, как юридический адрес, и обзавестись реальным офисом.

 

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика