Великолучанина обвиняют в грабежах и насильственных действиях в отношении несовершеннолетней

17 января Псковский областной суд в г. Великие Луки начнет слушание по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Великих Лук Г, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж (два эпизода) и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия 22 декабря 2011 года Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к девушке, заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте, похитил ее мобильный телефон, затем, удерживая за руку, отвел в безлюдное место, приставив нож к шее потерпевшей и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

11 июня 2012 года, находясь под подпиской о невыезде, Г. , на улице обратился с просьбой к незнакомой прохожей М. обменять ему иностранную валюту на рубли. Женщина выполнила его просьбу и направилась домой. Однако Г. отправился следом за ней. Проследовав за М. в подъезд ее дома, Г. сорвал с шеи М. золотую цепочку с кулоном и скрылся.

Уголовное дело будет рассмотрено Псковским областным судом в закрытом судебном заседании.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика