- День суда - http://densuda.ru -

В Великих Луках осужден перевозчик амфетамина и гашиша

Posted By admin On 06.02.2013 @ 23:39 In Дела,Уголовные | No Comments

1 февраля Псковским областным судом в г. Великие Луки оглашен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Великих Лук Герасимова Р.Б., Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228  и  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, покушение на незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами  — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, психотропного вещества, находящихся под специальным контролем, в крупном размере).

Судом установлено, что Герасимов 14 марта 2012 года, находясь в Великих Луках, по просьбе неустановленного лица согласился за денежное вознаграждение забрать в условленном месте сверток с не принадлежащими ему наркотическим средством и психотропным веществом,  и перевезти его на территорию Республики Беларусь. При попытке пересечения Государственной границу РФ он был задержан сотрудниками Себежской таможни во взаимодействии с оперативными сотрудниками Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области. При личном досмотре, в предмете одежды,  у Герасимова было обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин общей массой 4,72 грамма и наркотическое средство – гашиш массой 122,0 грамма.

Псковский областной суд признал Герасимова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Так же с учетом личности подсудимого и обстоятельств совершенных преступлений было назначено дополнительное наказание в виде  ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое будет исполняться уже после отбытия Герасимовым основного наказания в виде лишения свободы. При назначении наказания судом были учтены активное способствование Герасимовым раскрытию и расследованию преступления, а так же наличие у него тяжелого заболевания. Обстоятельством же отягчающим вину подсудимого было признано наличие в его действиях рецидива преступлений.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2013/02/gerasimov/

© 2009 День суда