Валерий Кондратьев вновь назначен председателем Псковского областного суда

16 апреля в Псковском областном суде состоялось торжественное собрание. Поводом к проведению мероприятия послужила церемония вручения должностного удостоверения председателю Псковского областного суда Валерию Николаевичу Кондратьеву.  Указом Президента Российской Федерации от 27 февраля 2013 года №196 «О назначении судей верховных судов республик, краевых, областных судов и Московского городского суда» он был вновь назначен председателем Псковского областного суда на 6-летний срок полномочий.

Удостоверение, подписанное Главой российского государства Владимиром Владимировичем Путиным, председателю Псковского областного суда вручила помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе РФ Татьяна Алексеевна Николаева. В своем приветственном слове она подчеркнула, что назначение на новый срок полномочий является высокой оценкой Президента РФ деятельности, как председателя Псковского областного суда, так и коллектива суда в целом. Желая дальнейших успехов в деятельности по отправлению правосудия, Татьяна Алексеевна сказала: «Граждане должны быть уверены, что если их права нарушены, здесь, в суде они будут восстановлены».

В торжественном мероприятии приняли участие: федеральный инспектор Михаил Владимирович Мурашов, губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак, председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Алексеевич Котов, начальник УВД Псковской области Борис Сергеевич Говорун, другие официальные лица, коллектив Псковского областного суда.

Вручая председателю Псковского областного суда Псковскую судную грамоту и поздравительный адрес, Андрей Анатольевич Турчак выразил свое удовлетворение решением Президента РФ о назначении его на новый срок, упомянув о связанной с этим большой ответственности. Он также выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество исполнительной власти и судебной системы региона.

В ответном слове Валерий Николаевич Кондратьев выразил признательность за теплые слова, которые были сказаны в его адрес в связи с этим знаменательным событием. В частности он сказал: «Работа областного суда невозможна без взаимодействия с исполнительной и законодательной властью, правоохранительными структурами региона. Словом, с теми, кто призван стоять на страже закона. Кроме того, мое назначение не было бы возможным без слаженной работы всего коллектива суда. Уверен, что и впредь Псковский областной суд будет стремиться эффективно осуществлять правосудие: качественно и в установленные законом сроки».

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика