Мировой судья Жбанова О.В. вновь признала Юрия Каныгина виновным

29 апреля мировой судья судебного участка №38 г.Пскова Жбанова О.В. огласила резолютивную часть решения по делу Юрия Каныгина. Она признала его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ, а именно в том, что он в установленный законом срок не проинформировал Администрацию Псковской области о принятии или непринятии ее предложения об изменении места и времени проведения публичного мероприятия. Мировой судья назначила Юрию Каныгину наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Таким образом, мировой судья Жбанова О.В. вынесла решение, аналогичное тому, что уже было вынесено ею ранее, но отменено Псковским городским судом. Правда, пока оглашена только резолютивная часть. Полностью решение будет изготовлено 7 мая.

Отметим, что защитниками Каныгина и самим Каныгиным были неоднократно заявлены отводы судье Жбановой на том основании, что она рассматривает дело во второй раз, а значит, есть объективные основания сомневаться в ее беспристрастности. Однако отводы были отклонены.

Примечательно, что в одном из ходатайств об отводе упоминалось аналогия административного права с гражданским, где четко установлено, что судья второй раз одно и то же дело рассматривать не может. Однако, данная аналогия мировым судьей Жбановой О.В. во внимание принята не была. Зато на последнем судебном заседании судья предложила Юрию Каныгину и его защитнику Елене Демченковой принять участия в прениях. А на пояснение Демченковой, что она принимать в прениях участия не будет, поскольку в административном процессе прения не предусмотрены, мировой судья Жбанова сказала, что административный процесс проходит по аналогии с гражданским и уголовным.  Таким образом, аналогия права в данном процессе использовалась избирательно.

Юрий Каныгин и его защитники намерены обжаловать решение мирового судьи.

Ранее:

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика