Снять квартиру посуточно

Сегодня в Санкт-Петербурге приезжие все чаще пользуются услугами частных гостиниц, иначе говоря, арендуют квартиры посуточно. Такое жилье удобно при кратковременных визитах в город.

Квартиры в отличие от отелей являются более привычным жильем для большинства людей. В квартирах удобно и комфортно, и никто не досаждает излишним сервисом. Можно самостоятельно приготовить ужин, посмотреть телевизор на диване. Санузел и бытовые приборы всегда под рукой. Конечно, вы не застрахованы от того, что за стенкой соседи будут справлять свадьбу как раз в тот момент, когда вы решите отдохнуть. Но ведь и отеле никто не гарантирует абсолютного покоя и тишины.

Чтобы снять квартиру в Петербурге посуточно, нужно зайти на соответствующий сайт и задать критерии поиска: количество комнат или месторасположение квартиры или дома. Далее нужно связаться с арендатором и оговорить время проживания, цену, условия проживания. При поселении в квартиру необходимо проверить паспортные данные арендодателя. Кроме того, важно помнить, что даже при аренде квартиры на сутки необходимо заключать письменный договор. Даже если вы полностью прониклись доверием к хозяину, не забывайте про письменный договор. Ведь он в случае чего может и доказательством стать, а случаи бывают разные.

Для тех, кто приехал в Питер в командировку, и желает поселиться в квартире, а не в отеле, особенно важно правильно оформить документы. Вот почему еще желательно иметь дело не с хозяином квартиры непосредственно, а с посредником — юридической компанией, предоставляющей соответствующие услуги. В этом случае командировочные листы, чеки и др. справки будут изготовлены правильно и в короткий срок. А ведь во многих компаниях командировочные вплачиваются не вперед, а в порядке компенсации расходов.

Кстати о расходах, проживание в съемной посуточно квартире гораздо дешевле, чем проживание в отеле, поэтому очень многие сегодня снимают именно такое жилье при поездках в другие города. Спрос рождает предложение. Ассортимент квартир для посуточного жилья сегодня поистине огромен.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика