Как вступить в СРО

В наше время процедура вступления в СРО упрощена максимально, благодаря выходу и эффективности новых принятых законов.

Вступить в СРО могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана со строительством.

В начале 2009 года в РФ отменить лицензирование в строительной сфере, и уже с начала 2010 года ни одна строительная компания не допускалась к работе и не могла осуществлять свою деятельность без вступления в СРО.

Вступить в саморегулируемую организацию строителей могут не только российские, но и зарубежные компании, которые хотят получить допуск к работе. В таком случае решение о приеме компании осуществляется общим собранием уполномоченного комитета.

Все компании, вступившие в СРО, вносятся в реестр, который позволяет увидеть, что такая компания есть и имеет свой определенный статус. А также имеет полномочия выдавать свидетельства СРО будущим работникам, для ведения профессиональной деятельности.

Перечень документов подают на русском языке, а решение о приеме в организацию сообщают в течение десяти дней. Причем документы могут быть заверены либо печатью предприятия, либо подписью руководителя без нотариального удостоверения.

Вступить в СРО можно прямо обратившись в саморегулируемые органы, либо же с помощью юридических фирм.

Сотрудники консалтинговой фирмы, уполномоченные соискателем, возьмут всю работу по оформлению документов, и другим формальным процедурам на себя. Вы можете выбрать, что будет более удобно для вас и оформлять документы самому или же обратится в юридическую фирму за помощью. Поэтапно порядок вступление в СРО проектировщиков

  1. Проводим анализ законодательства. Ознакомьтесь с законодательством в системе саморегулирования. Проанализируйте перечень работ, который может повлиять на капитальность строительства.
  2. Изучите требования, которые выдвигает СРО в проектировании. А именно о выдаче свидетельств к допуску на работу и про страхование гражданской ответственности.
  3. Далее необходимо подготовить все нужные документы, для вступления.
  4. Подача необходимых документов.
  5. Предоставленный вами перечень документов будут рассматриваться на протяжении месяца.
  6. Оплачиваем все необходимые взносы: вступительный, взнос в Компенсационный Фонд, страхование, членский взнос, который оплачивается ежегодно.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика