Как получить бесплатную консультацию при купле-продаже недвижимости

Очень многие граждане нашей огромный страны не доверяют долевому строительству, поэтому покупка квартиры на вторичном рынке сейчас более популярна. В любом случае в процессе подготовке к такой серьезной покупке необходимо тщательно изучить мельчайшие детали всей такой процедуры как купля-продажа квартир. Информация обычно берется в интернете и других источников. Однако поиск необходимой информации отнимает много времени, да и стать специалистом за пару дней не получится.

Как утверждают специалисты, сложностей при покупке на вторичном рынке гораздо больше, чем при работе непосредственно с застройщиком. Рекламу по продаже недвижимости и по предоставлению услуг, связанных с недвижимостью, сегодня можно встретить не только на зданиях и в интернете, но буквально на каждом шагу. Даже реклама на асфальте может зазывать вас в агенство недвижимости. И не стоит отмахиваться от идеи воспользоваться помощью посредника.

Если проводить сделку самостоятельно без посредников-юристов, то не исключено, что как только вы успешно завершите сделку и начнете спокойно жить в новой и уютной квартире, обнаружатся некоторые неприятные моменты. Например, при оформлении договора и других документов были допущены ошибки. И придется все-таки обращаться к профессионалам, отдав при этом гораздо большие деньги, чем вы сэкономили, отказавшись от услуг специалистов. Все это из-за халатности, а также из-за незнания, ведь все юридические тонкости были описаны в каких-то недостоверных источниках.

Почему же многие отказываются от посредников? Оказать помощь, объяснить все тонкости и подсказать, как выгоднее оформить документы с радостью возьмутся любые риелторские фирмы, однако выбрать агентство недвижимости, на которое можно рассчитывать и которому можно доверять, — задача непростая. Здесь нельзя выбирать какую-то компанию, лишь бы побыстрее оформить сделку. Необходимо убедиться, что компания действительно надежная. Сделать это просто: во-первых, надежное агентство всегда готово провести бесплатную консультацию по телефону. Затем, когда вы приедете в офис, вам стоит трезво оценить обстановку, а также уровень профессионализма сотрудников и их обращение к клиенту. Наконец, узнайте обо всех сделках, которые совершались риелторами из этого агентства. Поинтересуйтесь мнениями об этой фирме, а после консультаций принимайте решения относительно данной компании.

Если же опираться не на теорию, а на практику, то вы можете сэкономить немного, получив бесплатную консультацию. Это возможно только у действительно серьезных агентств, которым можно доверять и которые не размениваются на мелочи. Если же вас интересует недвижимость не в России, то надо будет сначала пообщаться по телефону или же посетить сайт агентства, где вы также можете получить консультацию. Кстати, очень многие риелторские компании располагают базой данных о недвижимости в очень многих странах. Это позволяет предупредить клиентов о каких-то нюансах, которые были связаны с конкретным вариантом. Например, в Европе очень часто предлагают и продают объект не одному, а двум или трем разным покупателям. Именно поэтому так важна консультация, которую вы всегда можете получить бесплатно.

Кроме того, определенные категории граждан имеют право на предоставление бесплатной юридической помощи. urpomosh

Один комментарий к записи “Как получить бесплатную консультацию при купле-продаже недвижимости”

  1. Виктор:

    Как можно доверять нашим юристам? Я имел ,,счастье,, обращения к ЮРИСТУ -Победову , К другим,,. Победов—просто подвизался к страховой компании в ,,ПОМОЩНИКИ ,, и получая деньги от клиента _-профессионально заваливает дело о ДТП и получает от страховой компании проценты за услугу….. Возможно я не один…. Откликнитесь все , ведь этот человек зарабатывает на горе людей!

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика