- День суда - http://densuda.ru -

В Великих Луках будет рассмотрено дело об убийстве из охотничьего ружья

Posted By admin On 28.05.2014 @ 16:28 In Дела,Уголовные | No Comments

28 мая в Г. Великие Луки Псковский областной суд начинет слушание уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Великие Луки Т. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), п. «е» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Об этом сообщили в Псковском областном суде.

По версии следствия, в ночь на 29 сентября минувшего года на одной из автобусных остановок г. Великие Луки между проходившем мимо Т. и 43-летним Б., распивающим в компании спиртные напитки, произошла ссора. В результате чего Т. решил убить Б.. С этой целью он взял из дома обрез двуствольного охотничьего ружья, снарядив его двумя патронами с пулевым и дробовым зарядами. Вернувшись к Б., он направил на него оружие и спустил курки двух стволов, произведя выстрел общеопасным способом.

Ввиду осечки произошел лишь один выстрел с пулевым зарядом, которым Б. был убит, а находящийся рядом 31-летний брат ранен в плечо.
Судебное слушание будет проходить в открытом режиме.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2014/05/oruzhie/

© 2009 День суда