Отца, избившего свою малолетнюю дочь до смерти, осудили на 17 лет лишения свободы

29 октября Псковским областным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя поселка Кунья Ивлева В.В., признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 (побои) и п. «в», «и» ч.2 ст.105 (убийство из хулиганских побуждений малолетнего потерпевшего) УК РФ.

Судом установлено, что вечером 18 декабря 2013 года в поселке Кунья Ивлев, воспользовавшись отсутствием супруги, забрал из дома троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно него с матерью. По пути следования он беспричинно причинил не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения старшим дочерям, а младшей — 4 летней девочке — телесные повреждения, повлекшие смерть.

Суд признал Ивлева виновным  и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 01 год 06 месяцев

При назначении наказания суд учел совершение преступлений родителем в отношении несовершеннолетних детей и в состояние алкогольного опьянения,  как отягчающие вину обстоятельства. Смягчающих вину обстоятельств не установлено.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика