Уголовное дело вооруженной группы, совершавшей разбойные нападения и хищения, рассмотрит Псковский областной суд

18 марта Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении организатора и участников вооруженной банды — граждан Темникова А.А. , Евдокимова Н.В., Рутковского А.А., действовавшей на территории Псковской и Тверской областей, а также Республики Беларусь в целях нападения на граждан и организаций.

Псковский областной суд будет рассматривать уголовное дело в открытом судебном заседании.

В зависимости от роли и степени участия указанные граждане обвиняются в создании и руководстве устойчивой вооруженной группой (ч. 1 ст. 209 УК РФ), участии в ней (ч. 2 ст. 209 УК РФ), разбойных нападениях (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ), кражах чужого имущества (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), грабеже (ч. 3 ст. 161 УК РФ), неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 3 ст. 166 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Рутковский, кроме того, привлекается к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, указанные лица, а также их сообщник Денис Камбалин в составе банды с применением огнестрельного оружия совершили два разбойных нападения на граждан в Республике Беларусь и похитили принадлежащее потерпевшим имущества на сумму 112 тыс. рублей. Кроме того, они совершили 12 краж чужого имущества, грабеж, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, два умышленных уничтожения чужого имущества. В результате потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика