Канцелярское хищение

Говорят, что на простой бумажной работе нельзя своровать много. В самом деле, что может похитить человек, заполняющий, сортирующий, подшивающий и сдающий бумаги или руководящий этой работой? Разве что утащить домой пачку скрепок, дыроколы, ручки и чистую бумагу. Мелочи же!

Но, как выяснилось, находятся умельцы, которые и на этой работе могут незаконно обогатиться. Так сотрудница бурятского отделения Фонда социального страхования похитила 101 630 рублей.

Будучи начальником отделе организационно-кадровой работы, женщина указывала в договорах и актах заведомо большие суммы на работы по подготовке документов к сдаче в архив. Разницу забирала себе. Так продолжалось около года, пока в июне 2014 года руководство отделения ФСС не заподозрило неладное и не назначило проверку.

В итоге было возбуждено уголовное дело и судом Улан-Удэ женщина была осуждена на четыре года лишения свободы условно, кроме того ей назначен штраф в 20 тысяч рублей. Причиненный ущерб был компенсирован еще до вынесения решения суда.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика