- День суда - http://densuda.ru -

Канцелярское хищение

Posted By admin On 03.07.2015 @ 17:57 In Новости | No Comments

Говорят, что на простой бумажной работе нельзя своровать много. В самом деле, что может похитить человек, заполняющий, сортирующий, подшивающий и сдающий бумаги или руководящий этой работой? Разве что утащить домой пачку скрепок, дыроколы [1], ручки и чистую бумагу. Мелочи же!

Но, как выяснилось, находятся умельцы, которые и на этой работе могут незаконно обогатиться. Так сотрудница бурятского отделения Фонда социального страхования похитила 101 630 рублей.

Будучи начальником отделе организационно-кадровой работы, женщина указывала в договорах и актах заведомо большие суммы на работы по подготовке документов к сдаче в архив. Разницу забирала себе. Так продолжалось около года, пока в июне 2014 года руководство отделения ФСС не заподозрило неладное и не назначило проверку.

В итоге было возбуждено уголовное дело и судом Улан-Удэ женщина была осуждена на четыре года лишения свободы условно, кроме того ей назначен штраф в 20 тысяч рублей. Причиненный ущерб был компенсирован еще до вынесения решения суда.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2015/07/pr_kanc_hishenie/

URLs in this post:

[1] дыроколы: http://ambarka.com/catalog/dyrokoly/

© 2009 День суда