Псковский областной суд рассмотрит дело двух друзей, убивших бабушку

2 октября 2015 г. Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении 25-летних жителей Пскова В. и Е., которым, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 (подстрекательство и пособничество совершению убийства из корыстных побуждений) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили в Псковском областном суде.

Согласно версии органов предварительного следствия, Е., желая завладеть деньгами, а в последствии и квартирой, в которой он проживал со своей матерью (инвалидом II группы) и бабушкой, вступил в преступный сговор со своим другом В., пообещав последнему 500 тыс. рублей после продажи квартиры, если тот убьет его бабушку. Убийство матери Е. решил взять на себя.

10 ноября 2014 г. после совместного распития спиртных напитков друзья решили реализовать свой преступный умысел. Они пришли ночью в квартиру  к Е., где В. нанес множественные удары ножом спящей бабушке и убил ее. Наблюдая за происходящим, Е. испугался и передумал убивать спящую в этой же комнате мать. Обыскав жилище и не найдя денег, молодые люди скрылись с места преступления.

Уголовное дело будет слушаться в открытом судебном заседании.   

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика