17 лет строгого режима за поджог двух соседок получил житель Себежского района

16 ноября 2015 г. Псковский областной суд в Себеже огласил приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Себежского района В.. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений п.п. «а», «е» ч.2 ст.105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

Суд установил, что в ноябре 2014 г. в деревне Нестерово Себежского района В. ночью вошел в дом к спящим соседям и, используя старые газеты, разжег костер у кровати хозяйки дома, после чего удалился. Вследствие возникшего пожара деревянный дом сгорел дотла, а две спящие в нем женщины погибли. Так В. отомстил соседям за то, что те накануне, несмотря на настойчивые требования находящегося в состоянии алкогольного опьянения обвиняемого, отказались угостить его спиртным.

Псковский областной суд назначил В. наказание по совокупности преступлений, на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, а также возмещением материального вреда в сумме 256144 рубля и морального вреда в сумме 700 т. руб..

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика