Из-за ситуации на Украине остановился владивостокский фуникулер

Фуникулер Владивостока, считающийся одной из самых главных достопримечательностей приморской столицы, вот уже около полугода находится на ремонте. Горожанам и гостям города приходится преодолевать около 200 метров по разбитой и не освещенной лестнице. Тяжелее всего приходится старикам. Об этом сообщают новости общества в мире на портале linews24.ru.
Как сообщили в администрации города Владивостока, причиной выхода из строя фуникулера стала поломка двигателя, аналогов которому в России просто нет. Помочь в ремонте или замене агрегата мог бы завод на украинском Донбассе, где, собственно, и был произведен подъемный механизм для фуникулера, но в настоящее время из-за непростых отношений между Россией и Украиной сделать это возможным не представляется. Комментировать ситуацию на вагоностроительном заводе в Донецке отказались.
В мэрии Владивостока еще в сентябре заверяли, что ремонт двигателя осуществляет завод в городе Артеме, однако большинство жителей города уже не верят, что фуникулер когда-то вообще заработает. Не исключено, что его ждет судьба владивостокского трамвая, исчезнувшего несколько лет с центральных улиц города.

Один комментарий к записи “Из-за ситуации на Украине остановился владивостокский фуникулер”

  1. Сева:

    Пипец, где Донбасс, где Владивосток. Уже мотор сделать не могут. Были во Владе. Фуник стоял мертвым. Чуть не поубивались на жуткой лестнице, если её можно назвать таковой.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика