- День суда - http://densuda.ru -

Служить стало лучше

Posted By admin On 10.12.2015 @ 02:51 In Разные новости и статьи | No Comments

В настоящее время срок службы в армии по призыву составляет 1 год. Такой срок установлен с 2008 года. Военные говорят, что за это время невозможно обучить молодых людей всем военным наукам и сделать из них солдат-резервистов. Впрочем, армия России в настоящее время является срочно-контрактной. То есть после окончания срочной службы многие остаются служить по контракту. Есть и мнение, что в армии не столько учат воевать, сколько приучают к армейскому быту, полному лишений и отсутствия здравого смысла.

За весенний призыв 2016 сроки [1] которого установлены с 1 апреля по 15 июля  в Псковской области планируется призвать около 1000 человек. Всего же за осенний (который продлится до 31 декабря) и весенний призыв военный комиссариат набирает около 2000 человек. Часть из этих молодых людей предварительно подготавливается к воинским специальностям через систему ДОСААФ.

Служить сейчас стало лучше, чем десять-пятнадцать лет назад. Условия прохождения службы стали менее жесткими. Казармы стали благоустроенными, улучшилось качество питания военнослужащих. Не отрывают теперь от занятий по боевой подготовке и для проведения хозяйственных работ. Призванные новобранцы не теряют связь с родными, поскольку им выдаются сим-карты со 100 рублями на счету.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2015/12/pr_armiya/

URLs in this post:

[1] весенний призыв 2016 сроки: http://voenniy-bilet.ru/

© 2009 День суда