- День суда - http://densuda.ru -

Из-за ситуации на Украине остановился владивостокский фуникулер

Posted By admin On 10.12.2015 @ 02:21 In Разные новости и статьи | 1 Comment

Фуникулер Владивостока, считающийся одной из самых главных достопримечательностей приморской столицы, вот уже около полугода находится на ремонте. Горожанам и гостям города приходится преодолевать около 200 метров по разбитой и не освещенной лестнице. Тяжелее всего приходится старикам. Об этом сообщают новости общества в мире [1] на портале linews24.ru.
Как сообщили в администрации города Владивостока, причиной выхода из строя фуникулера стала поломка двигателя, аналогов которому в России просто нет. Помочь в ремонте или замене агрегата мог бы завод на украинском Донбассе, где, собственно, и был произведен подъемный механизм для фуникулера, но в настоящее время из-за непростых отношений между Россией и Украиной сделать это возможным не представляется. Комментировать ситуацию на вагоностроительном заводе в Донецке отказались.
В мэрии Владивостока еще в сентябре заверяли, что ремонт двигателя осуществляет завод в городе Артеме, однако большинство жителей города уже не верят, что фуникулер когда-то вообще заработает. Не исключено, что его ждет судьба владивостокского трамвая, исчезнувшего несколько лет с центральных улиц города.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2015/12/pr_funikuler/

URLs in this post:

[1] новости общества в мире: http://linews24.ru/obshhestvo

© 2009 День суда