- День суда - http://densuda.ru -

Возможна ли автоматизация трудоемкого процесса ликвидации фирмы?

Posted By admin On 29.12.2015 @ 01:36 In Юридические услуги | No Comments

В современном мире управление бизнесом стало задачей весьма непростой. Руководителю необходимо пройти множество сложнейших этапов: создание организации, разработка бизнес-стратегии, забота о своевременной подготовке адекватных бухгалтерских и налоговых отчетах, процедуры регистрации и т.п. К составляющим сложного процесса управления относится и процедура банкротства и ликвидация фирм [1].

Вообще закрытие фирмы на сегодняшний момент процесс во многом даже более сложный, чем открытие. В связи с этим многие юристы и предприниматели стали задумываться о возможности упрощения данной процедуры, сокращения времени ее прохождения и т.п.
Как итог на рынке появились разнообразные автоматизированные «системы поддержки принятия решений». Подобные программы были разработаны специально для менеджмента предприятий. Основной функцией данных программ является автоматизация сложнейших и трудоемких бизнес-процессов.

Сегодня такие системы поддержки принятия решения весьма эффективно используются в вопросах ликвидации. Как уже говорилось выше, официальная ликвидация [1] ООО – процесс куда более трудоемкий, дорогой, длительный и многоэтапный, чем процедура создания фирмы. Как показывает практика, от момента создания комиссии по ликвидации до принятия решения может пройти от 3-х месяцев до года. При этом несоблюдение сроков реализации каждого этапа (а сроки эти четко определены в законодательстве) грозит компании серьезными штрафами.
Немаловажно, что далеко не все предприниматели оказываются готовы к процедуре ликвидации, ведь создавая предприятие, они вряд ли могли подумать, что им придётся с этим столкнуться. Да и постоянно меняющее законодательство не упрощает решение задачи.

Поручить закрытие фирмы [1] можно консалтинговой фирме или специалисты, однако такие услуги сегодня недешевы. Поэтому использование «систем поддержки принятия решений», которые помогают следить за постоянно меняющимся законодательством, применять в бизнесе современные технологии и т.п., позволяет грамотным руководителям добиться успеха в бизнесе.

При перепечатке, ссылка на источник http://firmlikvidaciya.ru/ обязательна


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2015/12/pr_likvidacija/

URLs in this post:

[1] ликвидация фирм: http://firmlikvidaciya.ru/

© 2009 День суда