- День суда - http://densuda.ru -

Выгодно ли покупать готовое ООО

Posted By admin On 15.01.2016 @ 22:27 In Советы юриста, обзоры практики | No Comments

Нет сомнений в том, что покупая готовое ООО, Вы экономите свое драгоценное время и силы. Не надо нести дополнительные расходы на оплату услуг юриста для подготовки пакета документов, нет необходимости сидеть в очередях к нотариусу и в налоговую инспекцию для подачи документов на регистрацию. Открытие расчетного счета, подчас, сопряжено с целым рядом сложностей и сбором дополнительных документов. Тогда как готовая компания – это полноценное ООО с полным пакетом учредительных документов, готовая к работе, с открытым расчетным счетом, договором аренды сим-картой и печатью.
Покупка готовой компании выгодна и с финансовой точки зрения. Хотелось бы отметить, что покупая готовое ООО [1], Вы не несете никаких дополнительных расходов по оплате заработной платы директору и/или учредителю компании, не оплачиваете пошлины за регистрацию юридического лица и иные нотариальные расходы. Все комиссии банка за открытие и ведение расчетного счета уже оплачены. В случае, если готовое ООО существует более трех-четырех месяцев, вся отчетность (как правило, нулевые балансы) сдана в налоговую инспекцию (ИФНС), а так же сдана отчетность в пенсионный фонд (ПФР) и фонд социального страхования (ФСС).

Конечно, можно и самому зарегистрировать компанию, однако, в случае ошибки или недосмотра, велика вероятность получить отказ в регистрации. Государственная пошлина в данном случае не возвращается, а пакет документов необходимо готовить заново. Наиболее распространённой причиной отказа в государственной регистрации является не нахождение компании по юридическому адресу.

Договор аренды необходим и после регистрации компании — для открытия расчетного счета в банке. Служба безопасности нередко выезжает по указанному в учредительных документах адресу для проверки — об этом необходимо позаботиться перед подачей заявления на отрытые счета. Для решения данной проблемы мы используем только надежных партнеров, которые гарантируют подтверждение юридического адреса в ИФНС и перед службой безопасности банка.

Поэтому, учитывая все вышесказанное, принимая решение о самостоятельной регистрации готовой компании необходимо правильно оценивать свои силы и средства. Однако, по мнению большинства наших клиентов покупка готовой компании гораздо выгоднее.

источник http://www.gotovihfirm.net/ [1]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2016/01/pr_gotovoe_ooo/

URLs in this post:

[1] готовое ООО: http://www.gotovihfirm.net/

© 2009 День суда