Реестр СРО в строительстве

Современный реестр СРО – это подробнейший перечень некоммерческих партнерств, которые имеют статус саморегулируемой организации, осуществляют профессиональную деятельность на базе саморегулирования, а также числятся в списках организаций. Интересно, что реестр СРО составляется только уполномоченным исполнительным органом.

Перед тем, как вступить в СРО каждой организации стоит проверить данный реестр, ведь именно там можно найти любое некоммерческое партнерство, убедиться в его полномочиях и официальном статусе. Именно этот список позволит вам узнать, может ли ваша саморегулируемая организация выдавать допуски на осуществление профессиональном деятельности.

Важно, что реестр наделяет одинаковым статусом СРО строителей и проектировщиков, организации изыскателей и арбитражных управляющих, аудиторов и теплоэнергетиков.

Очень важно, что любой желающий вступить в ту или иную саморегулируемую организацию, а также любой другой гражданин может получить свободный доступ к реестру СРО. Информация, указанная здесь, получена из надежных источников, поэтому можно говорить о ее достоверности. Именно данные, содержащиеся в реестре, позволяют гражданам составить адекватное представление о выбранном некоммерческом партнерстве.

Интересно, что каждая саморегулируемая организация, согласно нормам действующего законодательства, также должна вести свой собственный реестр участников. Здесь должна быть собрана исчерпывающая информация о зарегистрированных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Важно также заметить, что такие важные данные, как выдача допуска к работам, влияющим на безопасность в строительстве, сначала включаются в реестр самой организации, а уже потом направляются в Ростехнадзор.

Реестр саморегулируемых организаций Ростехнадзора выступает в качестве информатора в области строительства при приостановке действия допуска СРО или исключении компании из рядов организации.

источник http://srodopusksro.ru/

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика