Суд заслушает свидителей по уголовному делу Константина Вилкова и трех оперуполномоченных

21 апреля продолжится судебное заседание по делу Константина Вилкова и трех оперуполномоченных, которых обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. На нем планируется допросить свидетелей со стороны обвинения.

Последнее заседание по данному делу состоялось 14 апреля. Как сообщил адвокат одного из подсудимых, на нем была допрошена потерпевшая, которая пояснила, что погибшая её сестра Оксана Казимировская освободилась из мест лишения свободы за 6 месяцев до произошедших событий. Что они (родственники) знали, что Казимировская начала употреблять наркотики. После освобождения на работу не устраивалась. Сестра хотела её устроить на швейную фабрику, но Казимировская отказалась, сказав, что ей надоело работать в ИК.

Казимировская была осуждена Псковским городским судом за сбыт наркотиков в 2008 году. Муж Казимировской в настоящее время отбывает наказание в ИК.

Также был допрошен свидетель — сотрудник полиции Федьков Е.И. который пояснил, что Вилкова попросили оказать помощь сотрудникам полиции в идентификации личности женщины, которая имеет отношение к незаконному обороту наркотиков. Вилкова никто не знакомил с должностным регламентом, инструкциями, ведомственными приказами, так как он гражданское лицо.

Отметим, что помощь адвоката по уголовным делам оказывается в обязательном порядке. А в случае, когда подсудимый изолирован от общества, адвокат кроме непосредственной юридической помощи может оказывать помощь во взаимодействии со СМИ.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика