Страх и ужас испытала потерпевшая, когда узнала что случилось с ее сестрой

5 мая в Псковском городском суде состоялось очередное судебное заседание по делу о смерти сбытчицы наркотиков при задержании. Государственное обвинение продолжает представлять доказательства вины подсудимых: Алексея Федотова, Романа Коншина, Ирины Царёвой и Константина Вилкова.

С экспертизой согласна, но рот был порван

В судебном заседании была продемонстрирована видеозапись допроса потерпевшей Земфиры Козловой. При допросе потерпевшая рассказала, что она приходилась сестрой покойной Оксане Казимировской. 19 декабря Оксана позвонила ей и сказала, что проводит Нелю и внучку до бассейна. Потом она собиралась сходить в магазин. В 10 часов вечера Неля вернулась из бассейна, а Оксаны все еще не было. Ее стали искать, звонили родственникам. Потом обзвонили больницы, морг и отделения полиции. Нигде ее не было. На следующий день пошли в полицию и подали заявление на  розыск. 25 декабря потерпевшей позвонили и сообщили, что нашли мертвую девушку в лесу в Палкинском районе. Затем Козлова ходила в морг, где опознала свою сестру Оксану Казимировскую.

Потерпевшая сообщила, что ей сказали, что ее сестра подавилась каким-то инородным телом и задохнулась. При допросе она ругалась на сотрудников полиции и говорила о том, что они могли вызвать скорую, как-то помочь, отвезти в больницу, а они вместо этого отвезли в лес и бросили.

На вопрос следователя, что чувствует потерпевшая, она сказала: страх и ужас. Сетовала на то, что не смогли даже похоронить погибшую на  третий день, как положено, похоронили только на шестой. А могли и вообще не найти.

Также Козлова на допросе сообщает, что рот у сестры был разорван, предлагает предоставить в подтверждение фотографию.

После просмотра видеозаписи допроса адвокат Шлюнько задал потерпевшей Козловой вопрос, согласна ли она с заключением судмедэкспертизы, ведь в заключении про разорванный рот ничего нет. Козлова ответила, что с экспертизой согласна, но рот все-таки был порван, она сама видела характерные следы в уголках рта.

Проверка показаний на месте

Далее в судебном заседании был оглашен протокол проверки показаний свидетеля Ивана Блохина на месте происшествия. После чего участникам процесса была продемонстрирована видеозапись этого следственного действия. В целом показания, данные следствию, совпадают с теми, что были даны свидетелем в суде. Из уточненных данных можно отметить, что на следствии Блохин однозначно сказал, что женщина — сотрудник полиции (Царёва — прим. День суда) была в форме, остальные в гражданской одежде.

Следующее заседание состоится 12 мая, на нем будут допрошены свидетели, а также рассмотрен вопрос о мере пресечения в отношении Константина Вилкова.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика