Как вырастить великолепные помидоры

О том, как сажать помидоры, мы можем прочесть во многих источниках. Но многие из нас наверно были разочарованы не раз, что литература не помогла вырастить богаты урожай помидор. На самом деле существует более легкий и простой способ вырастить этот полезный овощ.

Для начала вам необходимо вырастить рассаду. Вы можете начать это дело ранней весной в теплом помещении. Нужно внимательно подойти к вопросу выбора семян. Лучше всего купить из там же, где продаются семена для с/х предприятий. Внимательно прочитайте информацию о сортах помидоров и о тех условиях, которые необходимы выбранному вами сорту.  Когда рассада достаточно подрастет и на улице установится теплая погода, ее можно будет пересадить на грядки.

Томаты лучше сажать на расстоянии 1 метра друг от друга. Чем ближе будут они посажены, тем меньше овощей вы получите. Вам необходимо будет вырыть глубокую яму, чтобы вместить все дополнения, которые вы туда положите. Точная глубина будет зависеть от того, насколько высокий у вас будет саженец. Вам необходимо вырыть яму, глубиной около 60 см.

В самый низ вы должны положить голову рыбы в качестве источника фосфора. Вы можете найти их в любом рыбном магазине или на рынке, где продается рыба. Если вам не удастся найти рыбью голову, то вы можете заменить ее рыбной мукой, полстакана будет достаточно.

Следующие, что вам нужно будет сделать — положить в отверстие пару таблеток аспирина и несколько раздробленных куриных косточек. Аспирин поможет укрепить иммунную систему растения. Поместите в отверстие три или четыре раздробленной скорлупы яиц. Яйца и рыба поставляют растению кальций, который так ему необходим для нормального плодоношения.

Затем в отверстие добавляется костная мука. Поместите туда половину стакана костной муки. Это хороший органический источник фосфора, который необходим для производства цветения. Костная мука также дает томатам кальций. Затем положите универсальное органическое удобрение, которое содержит основные макроэлементы — азот, фосфор и калий.

Также рекомендуется положить одну третью чашки биогумуса в нижнюю часть отверстия. Вы также можете распылять чай из биогумуса на растения, в то время как они растут. Это оказывает действительно мощное действие.

Теперь можно приступать к посадке томата. Достаньте растение из горшка вместе с корнями и поместите в отверстие.
После этого проверьте, чтобы оно находилось на достаточной глубине.

Если оно будет сидеть слишком глубоко, уберите растение и добавьте еще немного почвы. Если глубина недостаточна для посадки, то постарайтесь ее сделать глубже. Затем поместите растение в отверстие и закопайте. Полейте ваш саженец водой. Первый полив является наиболее важным. Необходимо сделать это несколько раз. Подождите несколько минут, чтобы позволить воде впитаться. Не скупитесь с водой в первый день. После этого, вы можете поливать чуть меньше.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика