Фотосъёмка детей

Тем, кто занимается фотосъёмкой детей, прекрасно знает, что в этом деле технический аспект уходит на второй план, а на первый выходит аспект психологический.
При фотосъёмке детей, особенно дошкольного возраста, главное расположить ребёнка к себе. Если у вас не удался первый визуальный контакт, то зачастую можно считать фотосессию провалившейся.
Если вы делаете детский портрет у себя в студии, то необходимо побеспокоится о наличии в студии большого количества игрушек. Если выезжаете на работу домой к заказчику, то игрушки – забота родителей. И если они хотят получить интересную и красивую фотокнигу, то им тоже придется поработать вместе с фотографом.
Профессиональные фотоаппараты, в основном выпускаются только чёрного цвета, а непонятный, большой, чёрный предмет может испугать малыша. Поэтому некоторые фотографы маскируют фотоаппараты яркими наклейками, а иногда даже вставляют их в игрушки.
Фотографирование детских портретов, именно та область фотографии, где необходим объектив с переменным фокусным расстоянием. У вас просто не будет времени менять оптику. Для этих же целей применяется и функция серийной съёмки, применяемая обычно только в спортивном репортаже. Скорость смены выражение лица ребёнка, или его движений, гораздо быстрее , чем передача мяча в футболе

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика