- День суда - http://densuda.ru -

Моральная подготовка к армии

Posted By admin On 16.09.2016 @ 00:47 In Разные новости и статьи | No Comments

Каждый парень рано или поздно сталкивается с армией. Кто-то идет в армию смело, кто-то пытается найти «болячки», ну а некоторые и вовсе предпочитают скрываться до 27 лет. Те, кто совсем не хочет идти в армию откосить [1] пытаются прежде всего по состоянию здоровья. Некоторые даже специально причиняют себе какие-то увечья. Но вряд ли это стоит того. Тем более, что сейчас срок службы в армии всего 1 год.

Как же морально подготовить себя к армии?

На самом деле армия не так страшна, как многие ее описывают. Если ты не «подмазан» и не метишь попасть в элитные войска и вероятно имеешь категорию годности «В», то попасть можешь абсолютно в любой уголок нашей страны. Кого-то пугает, но это ведь неплохая возможность посмотреть другие города, увидеть жизнь других людей. Хотя сегодня в основном направляют служить ближе к дому.

Начнем с начала. Медкомиссии, сборы анализов, обследования — эти процедуры придется пройти и, возможно, не один раз. Спустя какое-то время будет назначена дата отправки на сборный пункт, в областной военкомат, в котором можно провести еще несколько дней. Можно сказать что уже отсюда и начинается армия. Будут приезжать «покупатели» и выбирать подходящих новобранцев. Могут выбрать одного или целую дюжину, конечно лучше всего попасть в число последних. Далее прощание с родными и близкими.

Следующий вопрос, который волнует большинство парней, какой телефон брать и как вообще в армии с телефонами? На самом деле, в каждой части относятся по-разному. Официально срочники имеют право на телефон. Возьми с собой простенький кнопочный телефон с примитивным выходом в интернет. На первое время его будет более чем достаточно, а если понадобится, приобретешь что-нибудь получше. Много еды с собой брать совсем необязательно, но если уж взял, то не стесняйся делиться и кушать в поезде.

Как только окажешься в части, постарайся не воспринимать все слишком эмоционально. Постарайся держаться своих новобранцев, общайся — это поможет снять стресс. Слушайся своих офицеров и сержантов, не спорь с ними. Возможно, в первые дни что-то не будешь успевать, а свободного времени не будет совсем. Телефоны вам предложат сдать на время КМБ, получать вы их будете либо по выходным, либо каждый день на полчаса. Решать тебе — сдавать его или нет, однако если телефон найдут, то можешь с ним попрощаться, да и за нарушение одного, отвечают все. Помни об этом.

Со временем ты поймешь, что в армии не так сложно, человек способен привыкнуть в любым трудностям. На трети службы вся эта система будет тобою изучена, а свободного времени будет по-больше, но не позволяй себе сильно расслабляться. Пока не наступит экватор, дни лучше не считать.

Наряды. Армия в основном из нарядов и состоит. В крупных частях этих нарядов несчетное количество, что позволяет тебе через день бывать в каждом из них.

Постарайся не принимать участие в конфликтах. Старайся везде быть незаметен и не совершай «косяков», тогда и служба твоя пройдет незаметно и безболезненно. Удачной службы!


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2016/09/pr_army/

URLs in this post:

[1] армию откосить: http://xn--80abcmbmfgogsaiaclc9dvj.xn--p1ai/armija-otkosit-2/

© 2009 День суда