Псковский областной суд рассмотрит дело собутыльников, сбросивших соседа с балкона

10 октября 2016 г. Псковский областной суд в п. Кунья (Псковская область) начинает слушание по уголовному делу в отношении двух нигде неработающих жителей Куньи 23-летнего Крылова А.В. и 27-летнего Серган М.В. Им предъявлено обвинение по п. ж ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).  

Согласно обвинительному заключению 27 сентября 2015 г. Серган и Крылов, находясь в квартире последнего, распивали спиртные напитки. По приглашению хозяина квартиры к ним присоединился сосед.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Крылов припомнил соседу обиду на то, что тот не смог по его просьбе отремонтировать провод от телевизора. К ссоре присоединился и Серган. На почве возникших неприязненных отношений Крылов нанес соседу четыре удара кулаком, а Серган – не менее двух ударов культей ампутированной ноги в область головы. Затем, разозлившись на него за неопрятный вид, Крылов и Серган решили совместно совершить его убийство, сбросив потерпевшего с балкона 2-го этажа. Перетащив свою жертву на балкон, они взяли гостя за руки и за ноги и перекинули через перила балкона, отчего потерпевший упал на землю и умер от перелома позвоночника.

Уголовное дело буде рассматриваться Псковским областным судом в открытом судебном заседании.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика