- День суда - http://densuda.ru -

Суд вновь отложил судебное заседание по делу о смерти задержанной сбытчицы наркотиков

Posted By admin On 08.10.2016 @ 00:01 In Дела,Уголовные | No Comments

7 октября Псковский городской суд провел судебное заседание по делу о смерти задержанной сбытчицы наркотиков, так называемому «делу Вилкова». Напомним, что прения сторон состоялись 27 сентября.

Прокурор Яковлева просила вернуться к судебному следствию, чтобы предоставить суду доводы, опровергающие доводы подсудимого Константина Вилкова. Суд удовлетворил ходатайство и вернулся к судебному следствию. 

Прокурор огласила материалы дела, согласно которым Константин Вилков до 2008 года работал в органах МВД, однако, никаких комментариев, какие именно доводы опровергнули эти доказательства, прокурор  не дала.

После возврата к прениям прокуров вновь просила признать подсудимых виновными по предъявленным обвинениям. Заявила, что оснований для применения ст. 73 УК РФ (условное осуждение) не усматривает, и оснований для переквалификации на менее тяжкое преступление тоже.

Константин Вилков в прениях заявил, что действительно работал в милиции, чего не скрывал, но к полиции отношения не имеет. Адвокат подсудимого добавила, что с тех пор, как он работал в правоохранительных органах, прошло почти 10 лет. Поэтому нельзя говорить о том, что Вилков руководствовался нормативно-правовыми актами, которыми руководствуется полиция. Этот комментарий немного раскрыл смысл дополнительных доводов прокурора.

Более никто ничего к сказанному ранее в прениях добавить не захотел.

Суд завершил судебное следствие и назначил следующее заседание на 10 часов 27 октября. В этот день планируется выслушать последнее слово, и, скорее, всего приговор. Если, конечно, вновь не появятся дополнительные доводы у сторон, чтобы еще раз вернуться к судебному следствию.

Отметим, что судебный процесс длится  с марта 2016 года.

Ранее: Прокурор просил суд лишить Константина Вилкова свободы на 3,5 года [1]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2016/10/vilkov-17/

URLs in this post:

[1] Прокурор просил суд лишить Константина Вилкова свободы на 3,5 года: http://densuda.ru/2016/10/01/vilkov-16/

© 2009 День суда