- День суда - http://densuda.ru -

Заседание Совета судей Псковской области нового состава

Posted By admin On 21.05.2017 @ 00:32 In Общее | No Comments

19 мая 2017 года состоялось заседание Совета судей Псковской области нового состава, избранного 16 марта текущего года на отчетно-выборной конференции судей Псковской области.

Повестка заседания состояла из ряда вопросов, в первую очередь организационных, так как новому составу совета на ближайшие годы его работы предстояло избрать и секретаря, и сформировать внутри совета новые составы комиссий, которые продолжат работу для укрепления авторитета судебной власти и судейского сообщества Псковской области.

Открыл заседание Игорь Михайлович Панов, вновь избранный председатель Совета судей, который поприветствовал новый состав Совета и поделился своими предложениями о том, что безусловно, работа Совета будет строиться и базироваться на уже «сформированном фундаменте» работы всех предшествующих составов, и конечно свой вклад внесет новый состав Совета в полной мере, что будет подтверждаться конкретными делами и достижениями.

Далее были рассмотрены текущие вопросы, обозначенные в повестке заседания и требующие коллегиального принятия Советом, это и план работы Совета на 2 полугодие 2017 года, и объявление творческих конкурсов, проведение которых стало уже доброй традицией для судейского сообщества нашей области, вопросы о награждениях и поощрениях и ряд других.

И завершалось заседание Совета торжественной частью, посвященной 25-летию со дня проведения первого пленарного заседания Совета судей РФ, что знаково тем, так как в соответствии с постановлением Президиума Совета судей РФ с 29 мая по 02 июня 2017 года в Москве состоится юбилейное заседание Совета судей Российской Федерации, посвященное 25-летию со дня его образования. Председатель Псковского областного суда Валерий Николаевич Кондратьев будет принимать в нем участие и по возвращении, поделится впечатлениями о мероприятии.

Затем, гости и приглашенные на торжественную часть Совета, собрались за круглым столом для чаепития, делясь своими впечатлениями, вспоминания коллег и просто радуясь возможности побыть в кругу единомышленников и друзей.


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2017/05/sovetsudej/

© 2009 День суда