Прения сторон по делу об оспаривании указа №30-УГ (выступление ответчика и заинтересованного лица)

Представитель губернатора Марина Чамкина сказала, что не будет повторять те доводы, которые уже были представлены ранее и подробно изложены в письменных возражениях.

Она добавила, что из анализа позиции истцов становится понятно — истцы убеждены, что, пандемии не существует, коронавирусной инфекции не существует, заболевание не наносит вреда, вакцинация опасна, вакцина это то, что может принести вред. Как будето не принято в связи с коронавирусной инфекцией никаких нормативно-правовых актов Минздрава, оперативного штаба. Истцы опираются на слухи. Тогда как губернатор принимает решение на основании позиции специалистов. И это истцы оспорить не могут.

Марина Чамкина подчеркнула, что мы уже два года живем с коронавирусом и один год с вакцинацией. Она выразила сожаление, что ни губернатор, ни врачи не смогли убедить истцов, что ситуация серьезная и от действий каждого зависит, как скоро мы из нее выйдем.

Истцы ссылались на статистику, что мол лишь 10% населения заболело. Но для губернатора это не проценты. За каждым числом стоят люди. Сейчас уже 1200 погибших от перенесенной инфекции. И это обязывает принимать соответствующие решения.

«Даже одна жизнь — это уже важно»!

Представитель ответчика заявила, что когда-нибудь это все закончится, закончится карантин, и мы вернемся к нормальной жизни. Истцы смогут снова ходить в кафе и вернутся в свои фитнес-клубы. А погибшие уже не смогут вернуться в эти клубы и кафе.

Представитель ответчика просила суд отказать в удовлетворении иска.

Представитель Управления Роспотребнадзора Наталья Акобия сослалась на то, что позиция была высказана ранее, считает указ законным, поддержала позицию прокурора и ответчика, просила в удовлетворении иска отказать.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика